De izq. a der.: Eduardo Gimeno, Ruben Lecina, Javier Lecina, Francisco Yeguas, Miguel Espada, David Fernández, Joshua Martínez y Jorge Lahoz. Agachados: Primitivo Guía, Héctor Lahoz, Christian Funes, José M. Fernández, Armando Gracia y Eliseo Sancho.
N°
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
1
Joshua Martínez Burriel
03/05/1988
23
13
13
Jesús Félez Moliner
-
-
8
Nota: Se carecen de los datos de cuatro fechas debido al extravío de las fichas y la negativa de la Federación a proporcionar los datos requeridos.
N°
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
Goles
%
3
Primitivo Guía Burillo
-
-
11
12
1,09
5
Ruben Lecina Aragón
28/01/1986
26
22
25
1,13
6
Christian Funes Gracia
07/09/1985
26
20
23
1,15
7
David Fernández Balfagón
22/10/1984
27
15
7
0,46
8
Eliseo Sancho Aragón
17/04/1984
27
21
24
1,14
9
José M. Fernández Balfagón
29/04/1987
24
18
27
1,5
10
Miguel Espada Bielsa
14/02/1991
20
16
10
0,62
11
Javier Lecina Aragón
23/05/1980
31
22
6
0,27
12
Héctor S. Lahoz Carceller
25/07/1992
19
21
9
0,42
14
Armando Gracia Félez
31/05/1974
37
14
18
1,28
16
Francisco Yeguas Insa
28/10/1991
20
17
10
0,58
Nota:Se carecen de los datos de cuatro fechas debido al extravío de las fichas y la negativa de la Federación a proporcionar los datos requeridos.
Media de edad
24,06 años
Promedio de goles por partido
7,65
Ver galería fotográfica de jugadores
Goleador
José M. Fernández Balfagón
Javier Lecina Aragón (Entrenador)
Jorge Lahoz Tomás (Delegado)
Carlos Polo Herrera (Delegado)
Eduardo Gimeno Gascón (Delegado)
Un momento del partido disputado contra el Alcorisa F. S.
Primera Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
24/09/2011
Montalbán - 17:30
Montalbán (V)
1-4
Pablo Lázaro Carrazón (Teruel)
J. Lecina
01/10/2011
La Mata - 16:00
Berge (L)
8-5
Alberto Lou Ballano (Teruel)
E. Sancho (2), M. Espada, J. Fernández, C. Funes, P. Guía, R. Lecina y F. Yeguas
08/10/2011
Urrea - 18:00
Urrea (V)
2-3
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
J. Lecina y C. Funes
22/10/2011
La Mata - 18:00
Museo Minero (L)
7-1
Robert Ionut Berechet (Teruel)
F. Yeguas (2), M. Espada, J. Fernández, E. Sancho, C. Funes y R. Lecina
29/10/2011
La Mata - 18:00
Caspe (L)
9-1
Samuel Gil Redondo (Teruel)
R. Lecina (2), P. Guía, E. Sancho, J. Fernández, M. Espada, J. Lecina, H. Lahoz y A. Gracia
05/11/2011
Nonaspe - 18:00
Nonaspe (V)
6-0
-
Ver Nota
12/11/2011
La Mata - 18:00
Maella (L)
10-4
Ricardo Añón López (Teruel)
C. Funes (3), J. Fernández (2), P. Guía, R. Lecina, D. Fernández, M. Espada y A. Gracia
19/11/2011
Escucha - 18:00
Territorio Minero (V)
2-1
Valentín Calvo Gonzalvo (Teruel)
C. Funes y J. Fernández
26/11/2011
La Mata - 18:00
Ariño (L)
14-4
Samuel Gil Redondo (Teruel)
A. Gracia (5), R. Lecina (4), E. Sancho (3), J. Lecina y M. Espada
10/12/2011
Alcorisa - 18:00
Alcorisa (V)
2-2
Pablo Lázaro Carrazón (Teruel)
P. Guía y C. Funes
17/12/2011
La Mata - 18:00
Estercuel (V)
23-6
Pablo Lázaro Carrazón (Teruel)
R. Lecina (5), A. Gracia (5), C. Funes (4), J. Fernández (3), H. Lahoz (3), E. Sancho (2) y J. Lecina
07/01/2012
Mosqueruela - 17:30
Mosqueruela (V)
3-4
Vicente Civera Domingo (Teruel)
A. Gracia (2) y R. Lecina
21/01/2012
La Mata - 17:30
Andorra Polideportivo (L)
9-4
Samuel Gil Redondo (Teruel)
P. Guía (2), C. Funes (2), R. Lecina, E. Sancho, M. Espada, J. Lecina y F. Yeguas
Segunda Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
28/01/2012
La Mata - 18:00
Montalbán (L)
5-6
Ricardo Añón López (Teruel)
P. Guía (2), C. Funes (2) y A. Gracia
04/02/2012
Berge - 18:00
Berge (V)
8-6
Javier López Gómez (Teruel)
D. Fernández (3), F. Yeguas (2), E. Sancho, J. Fernández y H. Lahoz
11/02/2012
La Mata - 18:00
Urrea (L)
7-3
-
Ver Nota
18/02/2012
Escucha - 18:00
Museo Minero (V)
11-1
-
Ver Nota
25/02/2012
Caspe - 18:00
Caspe (V)
4-6
-
Ver Nota
03/03/2012
La Mata - 18:00
Nonaspe (L)
9-3
Samuel Gil Redondo (Teruel)
E. Sancho (2), C. Funes (2), P. Guía, R. Lecina, J. Fernández, M. Espada y H. Lahoz
10/03/2012
Maella - 17:00
Maella (V)
8-6
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
J. Fernández (3), C. Funes (2), R. Lecina, E. Sancho y A. Gracia
17/03/2012
La Mata - 16:30
Territorio Minero (L)
5-3
Robert Ionut Berechet (Teruel)
J. Fernández (2), E. Sancho (2) y R. Lecina
24/03/2012
Arilño - 18:00
Ariño (V)
9-5
Robert Ionut Berechet (Teruel)
R. Lecina (3), P. Guía (2), C. Funes, E. Sancho, H. Lahoz y A. Gracia
31/03/2012
La Mata - 17:00
Alcorisa (L)
8-3
Valentín Calvo (Teruel)
J. Fernández (4), E. Sancho (3) y P. Guía
14/04/2012
Estercuel - 18:00
Estercuel (V)
17-1
Alberto Lou Ballano (Teruel)
D. Fernández (3), F. Yeguas (3), R. Lecina (2), E. Sancho (2), J. Fernández (2), H. Lahoz (2), A. Gracia (2) y M. Espada
23/04/2012
La Mata - 11:00
Mosqueruela (L)
7-8
Robert Ionut Berechet (Teruel)
J. Fernández (3), E. Sancho (2), C. Funes y R. Lecina
05/05/2012
Andorra - 16:00
Andorra Polideportivo (V)
5-0
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
J. Fernández (2), M. Espada (2) y C. Funes
Nota: L indica que se jugó en condición de Local y V de visitante.
Las fichas de esos cuatro encuentros se extraviaron y a pesar del insistente pedido de datos a la Federación Aragonesa de Fútbol esta no fue capaz de proporcionarnos la información ante una primera negativa y posterior ignorancia del pedido. Debido a esta poco ética actitud quedan 28 tantos sin contabilizar.
Partido Ganado
Partido Empatado
Partido Perdido
Máxima goleada a favor
23-6 a Estercuel
Máxima goleada en contra
1-4 de Montalbán y 7-8 de Mosqueruela
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
1
Montalbán F.S.
26
24
2
0
209
64
145
74
2
Mosqueruela F.S.
26
23
1
2
152
71
81
70
3
La Mata F.S.
26
19
1
6
199
90
109
58
4
Alcorisa / M. Meribel
26
16
3
7
148
79
69
51
5
Urrea F.S.
26
13
3
10
162
116
46
42
6
Esc. Territorio Minero
26
13
3
10
131
100
31
42
7
Nonaspe U.D.
26
10
6
10
110
113
-3
36
8
Berge F.S.
26
10
5
11
142
138
4
35
9
Andorra Polideportivo
26
9
3
14
107
145
-38
30
10
Ariño F.S.
26
8
4
14
107
142
-35
28
11
Caspe / Brasería C.
26
8
3
15
92
133
-41
27
12
Maella F.S.
26
8
1
17
117
125
-8
25
13
Estercuel F.S.
26
2
1
23
75
270
-195
7
14
Museo Minero
26
0
2
24
51
216
-165
2
Nota: La diferencia de partidos jugados por equipo viene dada por la desafiliación de alguno de ellos.
Clicando en el icono puede descargar un completo documento en formato Excel con todos los partidos disputados por la Mata F.S., el resumen de enfrentamientos, las goleadas, campañas y demás datos estadísticos del equipo blanquiazul.
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768